Bitte nutze die “kommenden” VAs um dich einzutragen. Die Zuteilung der Dienste erfolgt dann durch uns. (siehe: Schichtplan, unten)

Kommende VAs

Fr 09.12.22
CATAPHILES
Sa 10.12.22
EGOTRONIC
So 11.12.22
SKI AGGU
Mi 14.12.22
UMSE - Guck ma einer an -Tour
Do 15.12.22
The CASUALTIES
Fr 16.12.22
Highnachten
Sa 17.12.22
Heartbreak Geburtstag
Di 20.12.22
Waldi
Fr 23.12.22
+ geschlossen +
Sa 24.12.22
+ geschlossen +
So 25.12.22
Circus Mirage
Mi 28.12.22
DEATH COMES RIPPING
Do 29.12.22
VOLTER-DOUBLEWIDE-GORILLA MONSOON
Sa 31.12.22
Hang the Dj
Fr 06.01.23
90`er Trashparty
Sa 07.01.23
SUBACT
So 08.01.23
MISþYRMING
Sa 14.01.23
Neujahr Mosh
Fr 20.01.23
LOS FASTIDIOS
So 29.01.23
HARAKIRI FOR THE SKY
Di 07.02.23
BEESUS
Do 09.02.23
SLAPSHOT, DEATH BEFORE DISHONOUR
Fr 10.02.23
Anne Gebbi
Sa 11.02.23
UTM-Step Contest Ersatztermin
Sa 18.02.23
Danny Fabrica
Fr 09.12.22
CATAPHILES
Sa 10.12.22
EGOTRONIC
So 11.12.22
SKI AGGU
Mi 14.12.22
UMSE - Guck ma einer an -Tour
Do 15.12.22
The CASUALTIES
Fr 16.12.22
Highnachten
Sa 17.12.22
Heartbreak Geburtstag
Di 20.12.22
Waldi
Fr 23.12.22
+ geschlossen +
Sa 24.12.22
+ geschlossen +
So 25.12.22
Circus Mirage
Mi 28.12.22
DEATH COMES RIPPING
Do 29.12.22
VOLTER-DOUBLEWIDE-GORILLA MONSOON
Sa 31.12.22
Hang the Dj
Fr 06.01.23
90`er Trashparty
Sa 07.01.23
SUBACT
So 08.01.23
MISþYRMING
Sa 14.01.23
Neujahr Mosh
Fr 20.01.23
LOS FASTIDIOS
So 29.01.23
HARAKIRI FOR THE SKY
Di 07.02.23
BEESUS
Do 09.02.23
SLAPSHOT, DEATH BEFORE DISHONOUR
Fr 10.02.23
Anne Gebbi
Sa 11.02.23
UTM-Step Contest Ersatztermin
Sa 18.02.23
Danny Fabrica

Schichtplan

#81d742
Fr 09.12.22
 Einlass: 20:00
CATAPHILES
@Technik: Dj Im Barraum @Catering: Wir schicken die Bands Essen
Empfang
Andi
Tontechnik
Mike
17:30
Bandwohnung
Sonstige
4
4
Bar 1
Marie
19:30
Bar 1
Steveo
20:30
Einlass 1
Marv
Einlass 1
Andi
#dd3333
Sa 10.12.22
 Einlass: 20:00
EGOTRONIC
@Technik: Ton mischt die Band selber, Licht wir @Catering: Nur Get In
Empfang
Andi
17:00
Tontechnik
Mike
17:00
Lichttechnik
Mike
17:00
Garderobe
Sonstige
Fred
Bar 1
Steveo
Bar 1
Conni
Bar 1
???
Bar 1
???
Bar 2
Andreas
Bar 2
Sonstige
Conne
Einlass 1
Benni
Einlass 1
Marv
Einlass 1
Sonstige
Scheune
Einlass 2
Andi
Kochen
Marv
17:00
9
#dd3333
So 11.12.22
 Einlass: 19:00
SKI AGGU
@Technik: Crashies aufbauen @Bar: keine Glasflaschen, Ausschank in Bechern
Garderobe
Sonstige
Fred
Bar 1
Marie
Bar 1
Steveo
Bar 1
Chrischi
Bar 2
???
Bar 2
???
Einlass 1
Andi
Einlass 1
???
Einlass 1
Sonstige
Conne
Einlass 2
Marv
Kochen
Mario
16:00
#81d742
Mi 14.12.22
 Einlass: 19:00
UMSE - Guck ma einer an -Tour
Empfang
Andi
15:30
Tontechnik
Ulle
16:00
Lichttechnik
Ulle
16:00
Bar 1
Steveo
18:30
Bar 1
Sylvi
19:00
Einlass 1
Susi
19:00
Einlass 1
Sonstige
Landstreicher
Kochen
Mario
16:00
#81d742
Do 15.12.22
 Einlass: 19:00
The CASUALTIES
@Bandwhg.: 3.Zi auf
Empfang
Andi
Tontechnik
Mike
16:00
Lichttechnik
Max
16:00
Bandwohnung
Nele
6
6
Springer
Andreas
20:30
Bar 1
Steveo
18:30
Bar 1
Marie
19:00
Bar 1
Scheili
19:30
Einlass 1
Susi
19:00
Einlass 1
Israr
19:00
Einlass 1
Peter
19:00
Kochen
Marv
16:00
14
#dd3333
Fr 16.12.22
 Einlass: 20:00
Highnachten
Tontechnik
Ulle
17:00
Garderobe
???
Bar 1
Sylvi
Bar 1
Chrischi
Einlass 1
Susi
Einlass 1
Benni
Einlass 1
Sonstige
Scheune
Kochen
Marv
17:00
ca. 10
#dd3333
Sa 17.12.22
 Einlass: 19:00
Heartbreak Geburtstag
Tontechnik
Mike
Lichttechnik
Max
Garderobe
Andreas
Bar 1
Marie
Bar 1
Conni
Bar 1
Mirko
Bar 1
Scheili
Einlass 1
Benni
Einlass 1
Peter
Einlass 1
Marv
Di 20.12.22
 Einlass:
Waldi
Fr 23.12.22
 Einlass:
+ geschlossen +
Sa 24.12.22
 Einlass:
+ geschlossen +
So 25.12.22
 Einlass:
Circus Mirage
Kompletteinmietung
Mi 28.12.22
 Einlass: 19:00
DEATH COMES RIPPING
Do 29.12.22
 Einlass: 19:00
VOLTER-DOUBLEWIDE-GORILLA MONSOON
Tontechnik
???
15:00
Lichttechnik
???
15:00
Sa 31.12.22
 Einlass: 22:00
Hang the Dj
Fr 06.01.23
 Einlass: 21:00
90`er Trashparty
Sa 07.01.23
 Einlass: 20:00
SUBACT
So 08.01.23
 Einlass: 18:00
MISþYRMING
Sa 14.01.23
 Einlass: 20:00
Neujahr Mosh
Fr 20.01.23
 Einlass:
LOS FASTIDIOS
So 29.01.23
 Einlass:
HARAKIRI FOR THE SKY
Di 07.02.23
 Einlass:
BEESUS
Do 09.02.23
 Einlass:
SLAPSHOT, DEATH BEFORE DISHONOUR
Fr 10.02.23
 Einlass:
Anne Gebbi
Sa 11.02.23
 Einlass:
UTM-Step Contest Ersatztermin
Sa 18.02.23
 Einlass:
Danny Fabrica